EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка проходит в Душанбе

Неделя русского языка проходит в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
28.09.2016

С 23 по 30 сентября в Русском центре Таджикского национального университета проходит Неделя русского языка, посвящённая Международному дню переводчика. Организаторами данного мероприятия выступили Русский центр и факультет русской филологии ТНУ, а также Российский центр науки и культуры Душанбе.

В рамках Недели проводятся конкурсы на перевод с русского языка на таджикский и наоборот по нескольким номинациям для студентов переводческих отделений филологических факультетов: перевод художественного, научного, публицистического текста и др.

30 сентября пройдёт закрытие Недели, где состоится встреча студентов с профессиональными переводчиками и награждение победителей конкурса на лучший перевод.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, образование, перевод

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева